Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
16 августа на территории Дмитровского городского округа состоялся мониторинг доступности общественного транспорта для маломобильных пассажиров, а так же доступность санузлов для маломобильных групп граждан в ТЦ «Центр».
16.08.2019, 12:12
812 Просмотров

  В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» муниципальный куратор Депутат Фракции «Единая Россия» Федор Ванятинский провел мониторинг, также на осмотре объектов  присутствовали члены и сторонники партии, МГЕР.
В ходе мониторинга было установлено, что не все автобусы предназначены для перевозки маломобильных граждан, а в те, которые предназначены, есть сложность попасть маломобильному пассажиру, ввиду несоответствия высоты бордюра и автобусной двери.
Маломобильный пассажир - это не только пассажир с ограниченными возможностями, но и родители с колясками, которым также трудно пользоваться общественным транспортом.
Продолжен  мониторинг доступности санузлов для маломобильных граждан. Участники проверки зашли в ТЦ «Центр» на центральной площади. Имеющийся на первом этаже  санузел оказался закрыт, для доступа к нему необходимо просить ключ у охранников. Сотрудники объяснили такую меру тем, что в санузлах нет камер и были неоднократные прецеденты нанесения ущерба имуществу центра, в связи с этим принята такая мера. Стоит отметить, что сотрудников охраны довольно много в центре  и у каждого есть ключ, что упрощает данную меру.
По всем выявленным нарушениям будут направлены письма в соответствующие органы, а так же будет проводиться отслеживание действий по решению выявленных проблем.
«Необходимо постараться максимально облегчить доступ ко всем сферам деятельности города  маломобильным гражданам, они не должны ощущать дискомфорт от пользования имеющейся инфраструктурой» - подвел итог Федор Ванятинский.