Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Диктант Победы" с каждым годом набирает популярность среди дмитровчан
22.04.2021, 11:11
629 Просмотров

Ровно неделя остается до международной патриотической акции «Диктанта Победы» 2021.

 В Дмитровском городском округе для всех желающих будут доступны 4 площадки для написания:

• Дмитровская средняя общеобразовательная школа №1 им. В.И. Кузнецова;

• Деденевская средняя общеобразовательная школа им. Н.К. Крупской;

• Яхромская средняя общеобразовательная школа №1;

• Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека.

Чтобы стать участником акции, необходимо пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф, выбрать удобную площадку и в назначенное время прийти для написания Диктанта.

В прошлом году на территории Дмитровского округа число участников превысило 1000 человек, многие из которых планируют написание «Диктанта Победы» и в этом году.

Среди участников акции прошлого года и желающих принять участие в этом году было много людей с интересной историей и профессией.

Среди них, Роман Сунгуров, заместитель генерального директора по науке Музея-заповедника «Дмитровский Кремль», заслуженный работник культуры Московской области. Роман Сунгуров является одним из самых талантливых, эрудированных экскурсоводов Московской области и благодаря своему высокому профессионализму неоднократно занимал призовые места в различных областных и региональных конкурсах.

Также в «Диктанте Победы» принимают участие участники предварительного голосования, представители рабочих профессий, которые идут в политику, чтобы сделать нашу страну лучше.

Ярким участником предварительного голосования является Екатерина Седова, которая на протяжении всего года помогала волонтерскому штабу при Местном отделении партии «Единая Россия» Дмитровского округа в оказании адресной волонтерской помощи жителям Дмитрова, а также уже несколько лет поддерживает и организовывает мероприятия и акции, проводимые Местным отделением партии «Единая Россия».

В «Диктанте Победы» 2021 года примет участие муниципальный куратор партийного проекта «Историческая память» Зинаида Злотникова, которая является директором Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук.

Среди участников «Диктанта Победы» большое число представителей членов и сторонников партии «Единая Россия». В Дмитровском округе «Диктант Победы» напишет председатель Местного совета сторонников и руководитель «Молодой Гвардии» Колмыков Антон, а вместе с ним все члены совета сторонников.

«Диктант Победы» трепетная и важная акция для нас, и мы горды тем, что можем принять в ней участие и отдать дань памяти подвигу наших предков, отстоявших Родину для потомков!» - сказал Роман Сунгуров.