Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
4 апреля прекрасный День, чтобы уделить особое внимание более чем 600.000.000 бездомных животных во всем мире.
05.04.2021, 09:09
519 Просмотров


Большинство из них - это собаки и кошки, которые по-хорошему, должны иметь хозяев. Но бродячие собаки и бездомные кошки не появляются сами по себе. Они проводят долгие годы в весьма бедственных и несчастных условиях жизни на улицах. Часто просто умирают, страдают от сильной жары, холода или болезней. Зачастую они преследуются жестокими людьми. Мы, как люди, которые заботятся о животных, можем сделать что-то, чтобы облегчить положение бродячих животных.

4 апреля это Всемирный День бездомных животных. Он инициирован, чтобы показать сострадание, заботу, а также предпринять действия по улучшению жизни бродячих животных по всей нашей планете.

Член местного политического совета Екатерина Седова вместе с Дмитровскими молодогвардейцами провели серию одиночных пикетов, с целью призвать людей брать себе животных из приютов, а не покупать.

«Одна из задач Дня бездомных животных – пробудить у владельцев животных сознательное отношение к своей роли с тем, чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев» - сказал Колмыков Антон, руководитель Молодой Гвардии Дмитровского городского округа.