Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Сунгуров провел опрос о знании Дмитровчанами героев Дмитровского края
16.03.2021, 10:10
415 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа Роман Сунгуров в рамках партийных проектов «Народный контроль» и «Культура малой Родины» проинспектировал состояние одного из многочисленных памятников, расположенных на территории города - Герою Советского Союза Варенцова С.С на территории Музейно-выставочного комплекса, а также провел импровизированный опрос среди прохожих на их осведомленность о том, кому установлен, чем значим данный памятник.

 В ходе мониторинга состояния была произведена очистка памятника от выпавшего снега. Также Роман Сунгуров пообщался с прохожими горожанами на тему - а знают ли жители, в честь кого установлен этот памятник?

«Конечно знаю! Сергей Сергеевич - наш земляк, Герой войны, командующий ракетными войсками и артиллерией сухопутных войск, главный маршал артиллерии! Наша Дмитровская земля вырастила много настоящих героев, спасавших не только наш край, но и всю страну!» - сказала Ирина Викторовна, пенсионерка Дмитровского округа.

В ходе опроса Роман Сунгуров выяснил, что старшее поколение хорошо знает историю и фамилию героя. Но среди молодежи не все проявили точные знания, что необходимо исправить.

«Уже на этой неделе планируем проведение открытого урока в школе, ведь подрастающее поколение молодых людей должно знать героев Дмитровского края! Практика проведения открытых уроков должна проводиться регулярно, на постоянной основе, чтобы помимо основной школьной программы пробудить интерес молодежи к истории в целом, стремление узнавать и изучать край, его героические и памятные страницы» - сказал Роман Сунгуров.

#Народныйконтроль # КультурамалойРодины #Дмитров #ЕР50 #ЕРпомогает #Мырядом #НашеПодмосковье #ВолонтерыДГО #ЕдинаяРоссия