Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Любовь Моисеенко провела масленичный мастер класс
12.03.2021, 10:10
491 Просмотров

Депутат Совета депутатов фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа Любовь Моисеенко в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья» провела мастер класс "Мы давно блинов не ели, мы блинчиков захотели" для педагогов МДОУ № 11 «Радость», а также в месте с ними приготовила угощение для воспитанников.

Традиция нашего народа в праздновании Масленицы – разнообразие рецептов и видов блинов, неиссякаемая фантазия в подаче угощения, веренице самых лакомых начинок! Мы всегда придерживаемся народных традиций и наших детей воспитываем с любовью к этому историческому гулянию, поддерживаем и передаем память поколений.

В быту умение замесить тесто и испечь вкусные булочки, было экзаменом для молодой хозяйки. Поднимается тесто, значит хозяюшка добрая и трудолюбивая. Любовь Моисеенко со своими педагогами выпекала угощение для ребят. Тесто получилось на славу! Ребята с удовольствием кушали пышные и румяные булочки.

«Мой большой опыт мамы, бабушки и заведующего детским садом научил меня вкусно готовить блины. Я с радостью делюсь своим умением с коллегами - педагогами. Блин — это символ солнца, а солнце – это символ всего живого» - сказала Любовь Моисеенко.

 Зима никак не хочет отступать, поэтому испечённые блины, зазывают весну в наш чудесный Дмитровский край. Масленичная неделя – вкусная и сытная неделя. Народные рецепты всегда грели душу нашего народа. Наш народ первый в доброте сердец, поэтому умеет угостить!