Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы провели тематическую экскурсию по залу «Дмитровский район в годы войны 1941-1945 гг.»
23.02.2021, 13:01
470 Просмотров

В поддержку всероссийской акции #ЗащитимПамятьГероев Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко вместе с депутатами Совета депутатов фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Романом Сунгуровым, Александром Терентьевым, Денисом Успеховым, Юрием Куклевым и Александрой Нечай в рамках партийных проектов «Новая школа» и « Мы вместе» организовали тематическую экскурсию по залу «Дмитровский район в годы войны 1941-1945 гг.» музея-заповедник «Дмитровский кремль» для учащихся кадетского класса МОУ СОШ № 7 и четвероклассников из МОУ СОШ № 2.


 Во время увлекательной экскурсии, проведенной Романом Сунгуровым, ребята «прикоснулись» к истории «из первых уст» — через военные письма, сравнили соотношение сил советской и немецкой армии по вооружению, оснащённости бытовыми предметами и личными вещами, оказанию медицинской помощи, узнали о ключевой роли боёв на подмосковных рубежах в конце осени – начале зимы 1941 года и о подвигах наших дмитровских героев, в честь которых названы улицы и микрорайоны в Дмитрове.


В годы Великой Отечественной войны музей не закрывали, проводились экскурсии и лекции для военных и школьников. Сейчас музей бережно хранит героические страницы истории Дмитровского края.


«Друзья, память о наших защитниках будет жить всегда, пока мы будем говорить о них и изучать историю родного края!» - сказала Марина Шевченко.  


#япомню #защитимпамятьгероев50 #защитимпамятьгероев #ЕР50