Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зинаида Злотникова рассказала о работе партийного проекта "Историческая память"
09.02.2021, 11:11
572 Просмотров

На территории Дмитровского городского округа активно реализуется партийный проект «Историческая память», муниципальным куратором которого является член Местного политического совета Зинаида Злотникова. Целью данного проекта является объединение усилий государства, общественных институтов, частных лиц для восстановления и реставрации памятников федерального, регионального и местного значения, формирования общественного интереса к отечественной истории, истории своего края, города, малой Родины, содействие патриотическому воспитанию молодежи.

В рамках партийного проекта члены и сторонники партии «Единая Россия» на протяжении всего 2020 года проводили всестороннюю активную работу. Были приведены в порядок 178 памятников Великой Отечественной Войны, произведен необходимый ремонт и благоустройство прилегающих территорий. Проходит регулярный мониторинг состояния памятников, а при необходимости проводятся субботники.

На протяжении года, совместно с Управлением по развитию культуры и туризма и Молодой Гвардией, проводились краеведческие экскурсии для жителей и гостей округа, в рамках которых участникам экскурсий рассказывали о насыщенной и героической истории Дмитровского края. Ярким примером стал реализованный депутатом Совета депутатов фракции «Единая Россия» Романом Сунгуровым совместно с Молодой Гвардией туристический проект «Следуй за мной в Подмосковье», в рамках которого была проведена бесплатная большая экскурсия по историческому Дмитрову для всех желающих.

«В рамках партийного проекта «Историческая память» реализуется постоянный цикл патриотических акций и мероприятий для нашей молодежи и гостей города - квизы, экскурсии, лекции, кинопоказы, уличные акции и многое другое. Данная работа будет продолжаться и в 2021 году, наращивая темп и количество проведенных мероприятий. Очень важно, чтобы наши дети и внуки знали историю своей земли, ведь знание истории помогает понимать действующую ситуацию в стране и делать правильные выводы!» - сказала Зинаида Злотникова.

#ЕР50 #ЕРпроекты #Историческаяпамять #ЕдинаяРоссия #МыРядом #НашеПодмосковье #ВолонтерыДГО #МГЕРМО