Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПРОВЕЛА ПЕРВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-ФОРУМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ РАБОТЕ ВОЛОНТЕРСКИХ ЦЕНТРОВ
18.12.2020, 15:03
504 Просмотров

В мероприятии приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, Секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов, депутат Мособлдумы Владимир Жук, заместитель председателя регионального штаба «Волонтёры Победы» Светлана Колтовских, руководитель исполкома регионального отделения партии Денис Перепелицын, а также волонтерские центры партии, развернутые во всех регионах страны.

Участники рассмотрели лучшие региональные практики оказания волонтерской помощи, в том числе поддержки врачей и медицинских учреждений. Их опыт лег в основу пакета новых социальных инициатив партии. Так, «Единая Россия» предложила продлить ряд временных мер, которые приняли в самом начале пандемии — срок их действия истекает 31 декабря. Речь идет о беззаявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ и продления действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги. Владимир Путин назвал оба предложения «своевременными и справедливыми».

Кроме того, обсудили перспективы развития добровольческой деятельности.

То, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление тех трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией — чрезвычайно важная вещь, считает Владимир Путин. «Потому что уже то, что сейчас звучит здесь, то, что сейчас прорабатывается, то, что делается — важно для поддержания престижа ведущей политической силы страны. На ту партию, от решений которой зависит экономика страны, обороноспособность государства, состояние системы здравоохранения, образования — всегда ложится особая ответственность за результаты работы государства. И это большая очень нагрузка. Но подтверждать ее нужно знаете чем? Искренним стремлением сделать лучше для страны в целом и для конкретного человека», — сказал Владимир Путин.

Также глава государства поддержал инициативу «Единой России» упростить требования к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств. Сейчас разрешение на такую деятельность могут получить только предприниматели, имеющие сеть более чем в 10 аптек и специальный интернет сайт.

В ходе мероприятия Секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов рассказал участникам форума о работе подмосковных волонтерских центров, подчеркнув, что в их деятельности принимают участие самые разные люди.

«Волонтерство в Подмосковье стало общим делом. В штабах помогают люди самого разного возраста. В волонтерскую работу активно включились депутаты. 10 депутатов Госдумы, 37 депутатов Мособлдумы, 600 депутатов муниципального уровня. 22 работают в «красной зоне». Масштабную поддержку также оказали подмосковные предприниматели. Благодаря им в Московской области закупают защитные средства, продукты, питьевую воду, медицинское оборудование», - сказал Игорь Брынцалов.

Слова благодарности волонтерскому штабу выразил главный врач Дмитровской областной больницы Авакян Александр Арменович:

«Нам врачам сейчас очень непросто, но мы знаем, что рядом волонтеры, которые всегда придут на помощь. Хотелось бы выразить большую благодарность волонтёрскому штабу «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России» за то, что помогаете не только с доставкой лекарств, но и справляетесь с «бумажной работой». Благодаря этому, у нас остаётся больше времени для оказания помощи нашим пациентам».

По окончанию Социального-онлайн форма Председатель партии призвал всех членов «Единой России» активно работать в новогодние праздники.

«Я обращаюсь к вам с просьбой работать по-честному и активно в эти новогодние дни, когда наша помощь может понадобиться очень большому количеству людей. Это и есть ответственность правящей партии. И попросил бы всех об этом помнить», — сказал Дмитрий Медведев.

Пресс-служба Дмитровского отделения партии "Единая Россия"