Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы подарили новогоднюю елку пенсионерке из Дмитрова
14.12.2020, 14:02
616 Просмотров

В преддверии Нового Года каждому из нас хочется, чтобы с ним случилось настоящее новогоднее чудо. И если для кого-то чудо — это осуществление сакральной мечты, то для другого чудо — это человеческое тепло, внимание и поддержка.

Именно такое чудо сегодня случилось у Нины Даниловны из деревни Чернеево, которая уже 16 лет живет одна. Компанию женщине составляет только преданный сторожевой пес, скрашивая будни и охраняя участок. Зимой одиночество чувствуется особенно остро, и неожиданное и приятное событие одного из предновогодних дней стало ярким и теплым по своим ощущениям чудом. Заместитель главного редактора «Радио 1» Игорь Кольке, корреспондент «Радио 1» Евгения Стукова и команда «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа привезли и установили пенсионерке новогоднюю елку с игрушками, а также оказали помощь в доставке продуктов и необходимых лекарств.

Волонтеры вместе с Ниной Даниловной нарядили новогоднюю красавицу в доме и за чашкой чая выслушали историю жизни женщины.

«Сейчас, в ожидании встречи Нового года, очень важно не просто оказать адресную помощь жителям, но еще и поддержать их, уделить им время, ведь самое важное и ценное, что может сделать каждый из нас, это не только физическая помощь, но и человеческая, заключающаяся в нашем внимании, умении и готовности выслушать, побыть рядом и дать уверенность человеку в том, что он не одинок, он нужен. Нет ничего трогательнее, чем увидеть теплоту в глазах человека, который не каждый день принимает у себя в доме гостей» - сказал Колмыков Антон, и.о. Руководителя местного отделения «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа.

Если вы или ваши близкие нуждаются в помощи волонтеров - доставке продуктов, лекарств, вызове врача на дом и ином - оставляете свои заявки по следующим номерам телефонов: 8(916)917-43-96 Дмитровский̆ г.о. 8(498)547-34-35 Горячая линия Подмосковья.

#Подмосковье #ЕРпомогает #ЕдинаяРоссия #Дмитров