Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровский волонтерский штаб на базе местного отделения партии «Единая Россия» продолжает свою ежедневную работу.
08.12.2020, 09:09
457 Просмотров


Члены партии «Единая Россия» и молодогвардейцы помогают дмитровчанам в решении бытовых вопросов наряду с остальными, не менее важными вопросами по доставке продуктов и лекарств, оплате ЖКХ и походами на почту.

Одной из таких задач стало обращение 83-х летней жительницы Дмитрова Барановой Н.М., которую необходимо было встретить после операции и помочь подняться в квартиру. Пожилая женщина вследствие проведенной операции с трудом может передвигаться на костылях, а преодолеть восемь этажей, чтобы попасть в квартиру, задача невыполнимая. Как оказалось, в доме № 50 на ул. Космонавтов с 11 октября 2020 года не функционирует ни один из двух имеющихся в подъезде лифтов. Многочисленные устные и письменные обращения жильцов дома в Управляющую компанию, находящуюся в соседнем доме № 52 никаких результатов не дали. Сотрудники УК откровенно посмеиваются над пожилыми людьми, которые составляют большую часть жильцов дома. В свою очередь, отчитываясь перед отделом ЖКХ администрации, сообщают, что в доме все исправно. Искать справедливости жильцам не у кого. В итоге, встречать заявительницу из больницы приехали три волонтера из штаба Дмитровского округа, которые на руках, меняя друг друга на каждом этаже, несли женщину на восьмой этаж, где расположена ее квартира. Но это не единственное испытание, которое предстоит Надежде Михайловне – через две недели ей снова необходимо будет спускаться, чтобы попасть на прием к хирургу для снятия швов. Каким образом организовать ее безопасный спуск? Выход очевиден – запуск лифтов в доме. А для этого Управляющей компании нужно просто выполнить свою работу – принять обращение граждан и включить лифты. Если требуется ремонт – отремонтировать. Не их ли это прямая обязанность?

К слову, и это не все проблемы дома в целом и каждого его жителя в отдельности. За время подъема по этажам волонтерам встречались жильцы, у которых в руках было по несколько канистр с чистой питьевой водой. А это означает только одно – существует проблема и с качеством водопроводной воды.

Следующим этапом стало официальное обращение к заместителю главы Дмитровского городского округа с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса. Был получен оперативный ответ – детали для ремонта лифтов закуплены управляющей компанией и будут установлены в ближайшее время.

«Если каждый из нас окажет посильную помощь нуждающимся, самым незащищенным нашим гражданам, то общими усилиями мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону, не требуя за это какой-либо благодарности, просто от чистого сердца» - сказала Татьяна Захарова, руководитель волонтерского штаба на базе местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского г.о.

Если вы нуждаетесь в помощи волонтеров - доставке продуктов, лекарств, вызове врача на дом и ином- оставляете свои заявки по следующим номерам телефонов:

8(916)917-43-96 Дмитровский̆ г.о.

8(498)547-34-35 Горячая линия Подмосковья

#ЕР50 #Волонтерскийштаб #Дмитров #Подмосковье