Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
22 октября руководитель Местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Захарова Татьяна провела очередной онлайн прием граждан.
22.10.2020, 16:04
464 Просмотров


С вопросом об изменениях в форме пенсионных выплат обратилась жительница округа после статьи в газете о вступлении в силу с 01 января 2021 года закона о переводе пенсионных выплат на банковские карты. Пожилые люди, привыкшие получать пенсии на дому, с большой тревогой ждут изменений, которые сильно изменят их привычный образ жизни: это привычка видеть наличные деньги, расплачиваться наличными деньгами за коммунальные платежи, в аптеках и магазинах. Для них пластиковые карты в качестве банковского продукта являются чем-то абстрактным, ненадежным.

«Наша задача в данном случае рассказать обо всех возможностях и преимуществах пластиковых карт, о способах использования и степенях защиты. Предупредить о необходимости быть бдительными и не доверять свои данные и данные карт посторонним людям. Конечно, необходимо обратиться за разъяснениями в Управление социальной защиты и Пенсионный фонд за получением полных сведений.» - сказала в заключении телефонной беседы Татьяна Захарова.

#ЕР50 #Дмитров #Подмосковье #ЕРприем