Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские молодогвардейцы, члены и сторонники партии «Единая Россия» встретились с ветераном
25.02.2020, 11:11
546 Просмотров

21 февраля в молодежном центре «Ровесник» в рамках партийных проектов «Старшее поколение», «Культура малой Родины» и «Историческая память» прошла встреча с ветераном Владимиром Ивановичем Кабановым. На встрече присутствовали Дмитровские молодогвардейцы, члены и сторонники партии «Единая Россия».

Владимир Иванович родился 30 декабря 1950 года в деревне Поддубки Дмитровского района Московской области. В 1967 году окончил 8 классов Внуковской сельской школы в селе Внуково Дмитровского района. В 1969 году окончил 10 классов Дмитровской средней школы №3 и поступил в Тамбовское высшее военное авиационное училище лётчиков Дальней авиации ВВС СССР, которое окончил в 1973 году.

Служил на офицерских должностях в гвардейских боевых частях Дальней авиации. Военный лётчик 1 класса. Воинское звание гвардии майор. Летал помощником командира корабля и командиром корабля на дальних и стратегических самолётах бомбардировщиках ракетоносцах. Освоил 7 типов самолётов. Общий налёт на всех типах самолётов - 2500 часов. Член КПСС с 1977 года. В 1988г. принимал участие в боевых действиях по оказанию интернациональной помощи Республике Афганистан. Награждён орденами: "Красная звезда" и "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР" и шестью медалями.

«Мы должны помнить и чтить защитников нашей родины, ведь они совершили настоящий подвиг, обеспечили нам мирно небо надо головой, отстояли наши земли и защитили нашу страну!» - сказал в заключение И.О. руководителя Молодой Гвардии Дмитровского г.о. Николай Лукин.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров