Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
митинг около Памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Республике Афганистан
17.02.2020, 10:10
635 Просмотров

14 февраля в рамках партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины» состоялся памятный митинг около Памятника воинам-интернационалистам, погибшим в Республике Афганистан. На митинге возложил цветы и сказал слово Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный, Депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов, члены местного политического совета Татьяна Захарова и Петр Прокопык, Дмитровские Молодогвардейцы, члены и сторонники партии.

В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи.

Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней — с 1979 по 1989 гг. В мае 1988-го Советский Союз начал вывод войск из страны. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются.

И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска.

«Мы должны чтить и помнить подвиг наших советских солдат, отстаивавших наши границы и защищая нашу Родину, они обеспечили нам мирное небо над головой ценой своих жизней» - Татьяна Захарова.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров