Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские молодгвардейцы сдали на утилизацию выброшенные автомобильные покрышки
12.02.2020, 17:05
548 Просмотров

11 февраля в местное отделение партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа поступило обращение от жительницы округа, в котором сообщалось, что в деревне Афанасово, где она проживает, кто-то на обочине выбросил комплект автомобильных покрышек.

По поручению руководителя общественной приемной Успехова Дениса в рамках партийных проектов «Народный контроль», «Чистая страна» и «Городская среда» Молодая Гвардия Дмитровского г.о. выехала на место, указанное в обращении, собрала покрышки и вывезла их в специальный пункт сбора покрышек для дальнейшей переработки.

Мало кто знает, но выбрасывать старые шины запрещено на государственном уровне. Они представляют собой 4-й уровень опасности.

Если покрышки отправить на свалку или «случайно» забыть на обочине дороги, то они останутся там гнить целую вечность. При этом воздух будет отравляться массой выделяющихся химических веществ. Плюс шины огнеопасны. Сжигая их, мы загрязняем атмосферу сильнейшими канцерогенами: бензапиреном, дифенилом и пиреном. Огромный удар по экологии.

Переработанная резиновая крошка – отличный строительный материал. Ее применяют для производства асфальта, детских площадок, стадионов, вертолетных площадок и парковок.

Если во дворе делают прорезиненное покрытие, то в него входят следующие составляющие: 10 кг крошки, 10 кг клея и 1 кг красителя. Эта смесь становится основанием детских площадок. Оно стойкое к перепаду температур, долговечное и безопасное. Родители могут не переживать: дети не ранятся, не царапаются, даже если упадут.

«Мы должны беречь нашу природу, перерабатывая наши отходы, ведь они могут прослужить нам гораздо больше, чем кажется на первый взгляд» - сказал Денис Успехов.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров