Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодая Гвардия Дмитровского городского округа провели мониторинг городских аптек на предмет завышения цен на медицинские маски.
12.02.2020, 17:05
602 Просмотров

12 февраля Молодая Гвардия Дмитровского городского округа по поручению муниципального куратора Александра Тереньтева в рамках партийных проектов «Народный Контроль» и «Здоровое будущее» провели мониторинг городских аптек на предмет завышения цен на медицинские маски.

В связи с тем, что по всей стране происходит необоснованное завышение цен на медицинские маски, проводятся проверки аптек. Медицинская маска — одноразовое медицинское изделие, обеспечивающее барьер для минимизации распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, маска-повязка на лицо, закрывающая рот и нос.

Уровень эффективности зависит от ряда факторов, прежде всего, от защитных свойств материалов фильтров, а также посадки (типа сборки), которая может давать разную плотность прилегания маски к лицу.

Молодогвардейцы проверили 4 аптеки в городе, по адресам: ул. Загорская 40, ул. Загорская 34, ул. Загорская 36, Торговая площадь 3, ул. Бирлово поле 1. В ходе проверки выяснилось, что в первых трех и последней аптеке масок нет вообще и о сроках поставки не сообщают, в третьей аптеке маски были куплены по 12 рублей за маску.

«Мы должны всячески пресекать подобные случаи, фармацевтические компании не должны наживаться на здоровье наших граждан» - сказал

Александр Тереньтев.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров