Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Молодая Гвардия Единой России» Дмитровского городского округа провели мониторинг продажи снюсов
27.01.2020, 10:10
617 Просмотров

24 января «Молодая Гвардия Единой России» Дмитровского городского округа в рамках партийного проекта «Народный контроль» по поручению муниципального куратора партийного проекта Александра Тереньтева провели мониторинг продажи снюсов.

Снюс — вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак. «Пэки» – это инновационный способ изготовления бездымной, нетабачной никотиновой продукции, которая легально производится и продается. За время, пока вещество находится во рту, в организм попадает в десятки раз больше никотина, чем при выкуривании сигареты.

Главная проблема и опасность в том, что эти смеси содержат до 100 мг никотина, в то время как в обычной сигарете содержание отравляющего вещества – 1,5 мг. Очевидно, что это практически смертельная доза для ребенка. При этом смеси не имеют возрастной маркировки и запрета на продажу несовершеннолетним.

Молодогвардейцы проводят серию акций, направленных на поддержку запрета никотиносодержащей продукции в виде «снюсов» и «пэков»: сбор подписей, мониторинг точек продажи несовершеннолетним, проведение лабораторных исследований.

Дмитровские Молодогвардейцы провели мониторинг 3 точек продаж табака в центре города, на улице Загорская, Советская 14 и на торговой площади. В ходе проверки Молодогвардейцы под видом покупателей общались с продавцами, пытались выяснить есть ли у них в продаже снюс и его аналоги. В ходе проверки было установлено, что в центральной части города продажа снюса не ведется, следующим этапом Молодогвардейцы проверят точки продаж в округе.

«Мы должны сделать все, чтобы эта «отрава» исчезла из нашего города. Здоровье наших детей превыше всего» - сказал Александр Тереньтев.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров