Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы посмотрели и обсудили Обращение президента к федеральному собранию
15.01.2020, 14:02
641 Просмотров

15 января в Дмитровской межпоселенческой городской библиотеке члены местного политического совета Алексей Шатаев, Зинаида Злотникова, Петр Прокопык, члены и сторонники партии, активисты Молодой Гвардии Дмитровского г.о. собрались для просмотра и обсуждения ежегодного послания Президента Российской Федерации Владимира Путина федеральному собранию.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, в послании федеральному собранию, затронул все сферы жизни жителей нашей страны. Президент предложил не принимать новую Конституцию, однако внести поправки в действующую.

 Большие и очень важные предложения президент внес в исправление демографической ситуации в нашей стране. Владимир Путин предложил ввести выплаты материнского капитала семьям за первого ребёнка. Об этом президент России заявил в обращении к Федеральному собранию.

Президент предложил ввести новые правила уже сейчас — с 1 января 2020 года. Право на выплату получат семьи, доходы которых не превышают прожиточного минимума на одного человека.

При рождении первого ребёнка выплата составит 466 617 рублей после индексации. При рождении второго ребёнка сумма увеличится на 150 тысяч рублей — до 616 тысяч 617 рублей. Путин также пообещал, что сумма маткапитала будет индексироваться ежегодно.

Также президент попросил правительство привести в порядок все музыкальные образовательные учреждения, выделил деньги на закупку музыкальных инструментов. Активно начнется стройка новых школ в нашей стране, так как каждый год число школьников значительно возрастает. Президент дал поручение сделать бесплатное питание в школах с 1 по 4 классы включительно. Подчеркнул необходимость ускорения темпов развития таких сфер, как здравоохранение, ИТ-сфера и, в частности, зона покрытия интернетом в нашей стране.

 После просмотра трансляции участники просмотра выступили со своими комментариями и пожелали всем успехов в работе, плодотворного года и трудиться на благо нашей родины.

#ЕР #Дмитров