Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверили минимаркет "Буратино" ООО "Велпа", на соответствие выкладки молочной продукции Приказа Министерства промышленности и торговли РФ и Роспотребнадзора
26.11.2019, 14:02
659 Просмотров

26 ноября в рамках партийного проекта «Народный Контроль» руководитель общественной приемной, депутат Совета депутатов Фракции «Единая Россия» Денис Успехов совместно с муниципальным куратором партийного проекта Александром Терентьевым проверили минимаркет "Буратино" ООО "Велпа", на соответствие выкладки молочной продукции Приказа Министерства промышленности и торговли РФ и Роспотребнадзора.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 июня 2019 г. N 2098/368 “Об утверждении методических рекомендаций о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, позволяющих их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также о рекомендуемых способах сопровождения такой продукции информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира".

Дмитровский «Народный контроль» проверил исполнение приказа в данном магазине. Сотрудники подробно рассказали, о том, как они восприняли новое постановление, о внедрении его в магазин, реакцию людей. Безусловно, общее мнение о законе – положительное. Покупателям стало гораздо проще определиться с покупкой, и четко разделять натуральный и не натуральный продукт.

«Магазин «Буратино» прошел проверку на отлично. Все нормы соблюдены, а вежливый персонал подробно нам все рассказал и показал» - сказал в заключении куратор проекта Александр Тереньтев.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров