Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
муниципальный куратор Игорь Макаров принял участие в молодежной акции «Покорми птиц»
12.11.2019, 16:04
608 Просмотров

12 ноября в молодежном центре «Вектор» в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» муниципальный куратор Игорь Макаров принял участие в молодежной акции «Покорми птиц». Акцию организовала Лебедева Екатерина Юрьевна, начальник отдела «Вектор» МБУ КМЦ «Сфера». В Акции также приняли участие члены и сторонники партии, активисты Молодой Гвардии.

Акция «Покорми птиц» впервые проводится в «Векторе» и ее задачи – забота о птицах соседнего парка «Сосновый бор» в зимний период. Участники акции сделали кормушки из использованных пластиковых бутылок, давая им вторую жизнь, а не выбрасывая трудноперерабатываемые «пятилитровки».

Акцию начали с просмотра мини-фильма, посвященного проблемам экологии, а далее приступили к изготовлению кормушек. В пластиковых бутылках сделали подходящие по размеру отверстия, обклеили бумажными птицами и надписями, разукрасили красками и приклеили красивые банты. Далее все кормушки были вывешены в «Сосновом бору».

«Такие акции учат подрастающее поколение быть добрыми, заботиться об экологии и окружающем мире. Ничего сложного мастерить не пришлось, но изготовление настолько захватывает, что забываешь о времени и полностью погружаешься в процесс. В зимний период птицам парка сложно искать пропитание, а благодаря ребятам из «Вектора» они всегда будут накормлены и мы сможем ими любоваться» - подвел итог Игорь Макаров.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров