Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 8 тонн помощи от Дмитровского городского округа отправили бойцам СВО и жителям новых регионов за 2 года в рамках акции «Доброе дело»
16.04.2024, 09:09
66 Просмотров

В честь годовщины областной акции «Доброе дело» в муниципалитете прошел Единый день сбора гуманитарной помощи. Внести лепту и помочь нашим бойцам, а также жителям новых регионов мог любой желающий в трёх волонтерских пунктах Дмитровского округа.

«За два года акции «Доброе дело» дмитровчане собрали и отправили около 8 тонн помощи - это 20 рейсов на Донбасс. В Единый день сбора помощи наши неравнодушные жители принесли ещё около 500 кг. Также недавно во всех школах округа прошла акция «Неделя добрых дел». Более 4500 тысяч писем с добрыми словами пожеланий нашим героям, 16 маскировочных сетей, 300 талисманов, 1000 расписных пряников - всё это ребята вместе с педагогами сделали своими руками и передали волонтёрам для отправки в зону СВО. Благодарю каждого, кто поддерживает наших защитников. Вместе - к победе!», - прокомментировал Секретарь МОП «Единая Россия», глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Акцию «Доброе дело» придумали ребята из гимназии им. Е.М. Примакова в апреле 2022 года, её сразу поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. За это время акция выросла до невероятных масштабов. К участию присоединились все школы Подмосковья, родители ребят, народные артисты, спортсмены, депутаты и многие другие. Акция направлена на поддержку жителей Донбасса и участников специальной военной операции, в том числе, мобилизованных и членов их семей.

Всю помощь, собранную жителями, из пунктов привозят на центральный распределительный склад, где волонтеры занимаются ее сортировкой и упаковкой, а уже оттуда отправляются фуры.