Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» прошло рабочее совещание
17.10.2019, 11:11
762 Просмотров

17 октября в местном отделении партии «Единая Россия» Дмитровского городского округа в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» прошло рабочее совещание. В совещании приняли участие муниципальный куратор партийного проекта Едуш Ирина, начальник управления образования Дмитровского городского округа Московской области Ольга Петрова, руководитель «Центра здоровья» Лариса Евтисова, Татьяна Третьякова, а также члены и сторонники партии «Единая Россия».

Темой рабочего совещания стала разработка плана проведения мероприятий, направленных на улучшение и профилактику здоровья среди учащихся школ Дмитровского городского округа, родительских комитетов, а также преподавательского состава.

В рамках такого плана муниципальный куратор проекта «Здоровое будущее» Ирина Едуш предложила проводить тематические профилактические открытые уроки для учащихся школ, для каждого возраста подбирая индивидуальные темы, а также приглашая узконаправленных специалистов. Проведение тематических мероприятий вне школы планируется с помощью задействования стадионов и парков: такие как спортивный праздник с оздоровительным уклоном, который проведут специалисты по реабилитации и лечебной гимнастике, танцевальные и тематические флешмобы, посвященные темам здорового образа жизни.

В ходе обсуждения решено работать в тесном взаимодействии с Управлением культуры для более наглядного и доходчивого восприятия тем, со средствами массовой информации для более широко освещения предстоящих планируемых мероприятий.

Одним из пунктов плана стало предложение о бесплатном дополнительном обследовании преподавательского состава на некоторые онкологические заболевания, в том числе на проверку наличия онкологии полости рта специальным аппаратом, который имеется на территории Дмитровской городской больницы.

Также поставлена задача разработать план мероприятий для зимнего сезона с учетом погоды.

«Только совместными усилиями разных ведомств мы сможем комплексно и массово проводить профилактические и оздоровительные мероприятия, нацеленные на укрепление здоровья наших детей» - сказала Ирина Едуш.

#ЕР #ЕРпроекты #Дмитров