Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открылась выставка Сергея Монахова "Воздушная кисть"
07.10.2019, 15:03
642 Просмотров

5 октября в Дмитровской центральной библиотеке Дмитровского городского округа в рамках партийного проекта «Культура малой родины» открылась выставка Сергея Монахова "Воздушная кисть", на которой представлены работы в технике аэрографии. Это первая большая, персональная выставка автора. Помогла организовать выставку Зинаида Злотникова. Выставку посетили члены и сторонники партии, активисты Молоди Гвардии.

На открытии выставки автор работ устроил мастер-класс, где показал всем гостям инструменты и технологию рисования работ в его стиле. Также автор поделился своей историей, как он пришел к творчеству, рассказал откуда черпает вдохновение, кто оказывает ему поддержку.

После экскурсии все желающие могли попробовать свои навыки в рисовании по технологии «Воздушная кисть», что удалось только благодаря мастер-классу от Сергея. На выставке присутствовала мама автора, которая поделилась своим секретом, как вырастить художника.

Картины сделаны в современном стиле, что не могли пропустить участники танцевального коллектива Дениса Бушева, преподавателя танцев в стиле Bruk up. Ребята выступили на выставке, поддерживая современные тенденции в живописи современными танцами.

«Современное искусство необычайно красиво, работы современных авторов все чаще и чаще становятся участниками наших выставок, что показывает развитие и движение искусства» - сказала Зинаида Злотникова.