Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открыта еще одна точка по сбору макулатуры
07.10.2019, 14:02
714 Просмотров

7 октября в рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Городская среда» совместно c руководителем местной общественной приемной, исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Денисом Успеховым и куратором партийного проекта «Городская среда» Игорем Макаровым, членами и сторонниками партии, Молодой Гвардией была открыта еще одна точка по сбору макулатуры на платформе мебельной фабрики «Ладья».

Макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.

Существует мнение, что из макулатуры можно производить только некачественную продукцию, такую как туалетную или оберточную бумагу. Да, действительно, до недавних времен наблюдалась такая тенденция, но с появлением нового современного оборудования, стало возможным производство высококачественной продукции, вплоть до строительных материалов: эковаты, теплоизоляционного материала, волокнистых плит и т.д.

Стоит задуматься о том, что:

100 кг макулатуры – это одно спасенное дерево;

Около четверти всего мусора на планете является бумажными отходами и бумажной продукцией;

Среднестатистический россиянин нуждается в 25 килограммах бумаги в год, соответственно одна семья при желании может сберечь 1 дерево в год;

За последние несколько лет мировое потребление бумаги увеличилось в несколько раз. Появление компьютеров, различных систем электронного документооборота и прочих современных технологий эту тенденцию не изменило.

«Давайте вместе поможем нашей природе сохранить свое первозданное красивое состояние, сберегая ее леса» - сказал куратор проекта Игорь Макаров.