Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитрове прошёл обучающий семинар для детей и их родителей на тему "Безопасный интернет".
07.06.2019, 17:05
695 Просмотров

Мероприятие было организовано совместно с партийцами и сторонниками местного отделения Партии в рамках проекта "Безопасный интернет".



7 июня в Дмитровской библиотеке прошла информационно-развлекательная игра по теме "Безопасный интернет", которую провели сотрудники информационно-образовательного отдела.

Сегодня ребятам рассказали о распространенных опасностях в сети Интернет: вредоносных программах, интернет-мошенничестве, агрессивном общении и о том как защититься от возможных угроз. Особое внимание было уделено опасностям опубликования личной информации и персональных данных в сети.

Школьники с удовольствием отвечали на вопросы мини-викторины по "Безопасному интернету", с интересом посмотрели обучающие видеоролики, обсудили специфичность общения с разными людьми.

Не всегда дети хотят рассказывать, что они делают в сети Интернет, не всегда рядом есть взрослый, который может помочь и объяснить, как действовать в непонятной ситуации. Поэтому очень важно донести до детей и подростков, что Интернет является не только огромным ресурсом с большим объемом увлекательной и образовательной информации, но и может стать источником больших неприятностей.

"Безопасность в интернете, пожалуй, самая важная тема на сегодняшний день. И дети, и взрослые обязаны внимательно ознакамливаться с информацией из Интернета, вести себя осторожно при общении с незнакомыми людьми. Сотрудники Дмитровской библиотеки с радостью проводят для детей различные интерактивные уроки на эту тематику, поскольку риск быть обманутым очень велик", - подвела итог директор Дмитровской библиотеки и куратор партийного проекта" Культура малой Родины" Зинаида Злотникова.