Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
открытие центра «Точка роста»
25.09.2019, 09:09
696 Просмотров

24 сентября в Орудьевской школе в рамках партийного проекта «Новая школа» состоялось открытие центра «Точка роста», по подготовке детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному направлениям. На открытии присутствовал Глава Дмитровского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный, депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия», муниципальный куратор проекта «Новая школа» Марина Шевченко, члены и сторонники партии.

В школах, в которых появились такие центры, была обновлена материально-техническая база, закуплено новое оборудование. Все это позволит по-новому подойти к обучению детей, в частности, по таким предметам, как информатика, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

На церемонии открытия выступил Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный. В рамках открытия центра, также посмотрел площадки и оснащение Орудьевской школы. Основная задача центров «Точка роста» - повышение доступности качественного образования для детей из удаленных уголков страны, а также развитие школ на сельских населённых пунктах.

«Наша задача максимально наращивать темпы развития образования, готовить высококвалифицированные кадры. От них зависит наше будущее» - сказала Марина Шевченко.