Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Илья Поночевный проконтролировал работы по ликвидации подтоплений в Дмитровском округе
27.03.2023, 09:09
348 Просмотров


В результате таяния снега и дождей по одну сторону дороги в поселке Поповское, которая превратилась в плотину, скопились тысячи кубометров воды. Она стала переливаться через дорожное полотно, размыла всю обочину и значительную часть тела дороги.

Глава, секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского городского округа Илья Поночевный в рамках партийных проектов «Городская среда» и «Российское село» с инспекцией выезжал на место подтопления.

«В результате оперативных действий дорожных служб и дмитровских спасателей удалось с помощью двух мощных помп понизить уровень талой воды, добраться до горловины дюкера и освободить путь для стока воды. Вода стала уходить, полное разрушение дороги предотвращено», — отметил глава, секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В ближайшее время будет проведено обследование дороги и по их результатам, вероятнее всего, будет открыто движение по одной полосе для легковых машин. При наступлении благоприятной погоды начнутся работы по ремонту для приведения дороги в нормативное состояние.

До 28 марта в Подмосковье объявлено штормовое предупреждение из-за половодья. Уровень воды в реках может подняться на 1-2 метра. О возникновении происшествий в Дмитровском округе необходимо сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу округа по телефонам: +7 (496) 223-19-61, +7 (495) 993-95-32 или 112.