Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы вошли в топ рейтинга партийного проекта «Жители МКД» на финале Всероссийской Межрегиональной отраслевой Премии «Управляющий многоквартирным домом 2022 года»
27.03.2023, 09:09
240 Просмотров


Премия «Управляющий многоквартирным домом 2022 года» создана для отбора лучших практик в процессе управления многоквартирных домов компаниями. Уже третий год подряд Московская область встречает гостей со всей страны. С каждым годом география премии только расширяется, десятки заявок на участие поступают из разных субъектов РФ. На площадке участники-эксперты обмениваются опытом и делятся прикладными знаниями со студентами.

По словам секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, сфера ЖКХ для региона – одна из наиболее приоритетных.

Как показала статистика собранных наказов, жители в ходе сбора предложений в народную программу партии большое внимание уделяли именно вопросам жилищно-коммунальной сферы. Людей в первую очередь волновали вопросы качества питьевой воды, стабильность в поставках теплового ресурса, а также своевременный вывоз и уборка мусора.

На конкурсе было представлено много заявок от муниципалитетов Московской области, которые были высоко оценены Экспертным советом премии. По словам Натальи Абросимовой, уже третий год большинство заявок поступает именно из Подмосковья.

Награды были присуждены в 9 номинациях: «Цифровая трансформация деятельности организации», «Изменение форм организации взаимодействия с собственниками помещений в МКД», «Профилактические мероприятия по борьбе с COVID -19», «Реализация организационно – технических решений по повышению энергоэффективности МКД», «Инновационные решения по благоустройству и озеленению придомовой территории МКД», «Инновационные решения по взаиморасчетам с поставщиками ресурсов, собственниками МКД и подрядчиками», «Альтернативные виды работ (услуг) реализуемые управляющей компанией для собственников помещений в МКД», «Раздельный сбор твердых коммунальных отходов» и «Создание комфортной городской среды».

В рамках мероприятия также прошел чемпионат «Лучший по профессии», в котором состязания прошли по следующим номинациям: электрик, слесарь домовых СТС и оборудования, маляр – штукатур, плотник, плиточник и лучшая специальная одежда.

Куратор партийного проекта «Жители МКД», депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского городского округа Петр Прокопык получил благодарность за эффективную реализацию партийного проекта «Жители МКД» на территории Московской области, популяризацию темы ЖКХ, а также повышение престижа жилищно-коммунальной отрасли.

В мероприятии также приняли участие член местного политического совета, куратор проекта «Городская среда» Константин Самусенко, член партии «Единая Россия» Мария Бреева.