Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 50 килограмм пластика передали воспитанники Останкинской школы Дмитровским партийцам и молодогвардейцам в экологический проект «Сдавайся!».
14.03.2023, 14:02
152 Просмотров


Останкинская школа уже более года является участником экологического проекта «Сдавайся!», который в 2021 году запустили Дмитровские молодогвардейцы. Суть проекта заключается в экологическом образовании подрастающего поколения и прививания им привычки сортировки своего бытового мусора.

В данной школе был установлен контейнер по сбору пластика, и вот уже второй раз воспитанники Останкинской школы передают пластик на переработку в проект.

Депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Марина Шевченко и руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа и проекта «Сдавайся!» Антон Колмыков встретились со старшеклассниками школы рассказали о том, какие изменения произошли в проекте за этот год:

«С момента нашей последней встречи с учениками Останкинской школы проект значительно вырос и расширил свою географию. Теперь проект работает в 10 городах Московской области, а общее число контейнеров приближается к 50. Данная школа одна первых, кто стал участником проекта, и очень приятно, что до сих пор они продолжают вести экологическую работу в своей школе» - сказал Антон Колмыков.

Также, во время встречи, благодарственным письмом наградили ученицу 9Б класса Талдыкину Полину, которая является самой активной в сборе пластика в этой школе. Вместе с благодарственным письмом Полина получила рюкзак, изготовленный из переработанного пластика от Марины Шевченко.

«Безусловно, экология - это наше будущее. Экологическое образование и воспитания подрастающего поколения - это то, что мы можем сделать сейчас, чтобы это будущее было здоровым и чистым», - сказала Марина Шевченко.