Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитровском городском округе продолжится цикл киноуроков при поддержке партии «Единая Россия»
13.03.2023, 14:02
184 Просмотров


На территории округа продолжают работу проект киноуроки в школах. Данные уроки проводятся по инициативе партии «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Новая школа».

В Дмитровской СОШ №1 прошел киноурок для 3Б класса. Ребята посмотрели фильм «8 марта». Данный фильм познакомит учеников начальной школы с понятием «наблюдательность, внимательность» как способность человека быть внимательным и неравнодушным к окружающему миру. Целью фильма является просвещение населения в вопросах донорства, донесения информации в доступной форме. Совместный просмотр и обсуждение фильма детьми и родителями и последующее выполнение социальных практик позволит создать общественный резонанс, задача которого – увеличить число потенциальных доноров костного мозга.

В Дмитровской общеобразовательной школе-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошел для 1а класса. Юные ученики школы посмотрели фильм " Мой друг-единорог". В данном фильме повествуется о Полине — удивительном ребенке с огромной силой воображения. С самого детства она преображает всё вокруг своими выдумками и фантазиями. Когда учительница дает ее классу задание помочь разобрать в библиотеке новые поступления книг, Полина удивительным образом превращает эту работу в интереснейшее занятие. Она рассказала, что фантазию и воображение можно применять с пользой. Любой труд, кажущийся тяжелым и невыполнимым, может быть легким и веселым.

 «В Дмитровском округе продолжает свою работу важный проект «Киноуроки в школах». На необычных уроках профессиональные художественные фильмы раскрывают школьникам базовые нравственные понятия и ценности, формируют широкую библиотеку этических качеств, развивают социальные и интеллектуальные компетентности. Партия «Единая Россия» уделяет особое внимание воспитанию воспитание молодежи, особенно в наши дни, когда российскому обществу приходится бороться за свои ценности и нравственные ориентиры!» - сказала Марина Шевченко, депутат Московской областной Думы, куратор проекта «Новая школа».