Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП Илья Поночевный проконтролировал уборку снега и наледи в Дмитрове
06.03.2023, 09:09
279 Просмотров


В рамках реализации партийных проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги» глава, Секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского городского округа Илья Поночевный проверил ход работ по уборке снега и наледи на дворовых территориях.

«Лично проверил, как проводится уборка во дворах. Наши коммунальные службы ежедневно наводят порядок во всех дворовых территориях, но замечания по работе, к сожалению, ещё есть. Эта зима у нас выдалась снежной, было много перепадов температуры из минусовой в плюсовую, тем самым доставила немало хлопот коммунальным службам. От качества работ зависят не только комфорт проживания, но и безопасность наших жителей. Ситуацию держу на контроле» — отметил Илья Поночевный.

Ликвидация последствий снегопада в первую очередь начинается с дорог, где проходит движение городского общественного транспорта. Затем техника приступает к очистке боковых улиц, откуда транспорт выезжает на центральные автодороги. И только после этого от снега очищаются все остальные участки. Что касается пешеходных зон и тротуаров - в первую очередь чистятся зоны с наибольшим пешеходным потоком.

Контроль качества выполнения работ отслеживается с помощью автоматизированных систем РНИС (навигационной системы) и СКПДИ (контроль и планирование работ в области дорожной инфраструктуры).

Более 50 единиц техники и 292 человека задействованы в уборке снега и наледи в дворовых и общественных территориях в Дмитровском округе.

«Практически каждый день выхожу из дома, но далеко не хожу. В этом году зима сложная, перепады температуры – то минус, то плюс, дожди. Раньше уж если зима - так мороз, а сейчас работы коммунальщикам прибавилось. В советское время дворник тут был, а сейчас и техника ездит, убирает. И в центре тоже вижу, когда выезжаем с сыном по делам или в больницу, там тоже тракторы расчищают» — отметила Людмила, местная жительница.

Проверки содержания внутридворовых и общественных территорий, особенно в зимний период, проводятся регулярно.