Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 150 килограмм крышек передали Дмитровские образовательные учреждения партийцам в проект «Сдавайся!».
16.02.2023, 16:04
574 Просмотров


Яхромская 1 школа, детский сад «Каравелла» и детский сад «Жемчужинка» уже более года являются участниками экологического проекта «Сдавайся!», который запустила команда «Молодой Гвардии» Дмитровского округа в 2020 году. В каждом из учреждений установлен контейнер для сбора пластика, вместимостью 55-60 килограмм. Данные образовательные и дошкольные учреждения ведут активную экологическую повестку и именно поэтому являются одними из самых активных участников проекта «Сдавайся!», регулярно сдавая пластик для дальнейшей переработки.

В рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Новая школа» член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель проекта «Сдавайся!» Антон Колмыков и команда «Молодой Гвардии» собрали более 150 килограмм пластика в данных учреждениях, и отправили их в пункт приема проекта «Сдавайся!» в парк «березовая роща».

 «Всегда рады приехать в гости к нашим активным партнерам проекта, которым небезразличные вопросы экологии, и которые ведут активную работу с воспитанниками по данной теме. Собрали более 13 мешков крышек, все отправим на переработку!» - сказал Антон Колмыков.

Всего в экологическом проекте «Сдавайся!» принимает участие 50 образовательных учреждений по Московской области, 24 из которых находятся в Дмитровском округе. За время работы проекта на переработку было отправлено уже более 15 тонн вторсырья, проведено более 100 встреч с молодежью, 10 крупных мастер классов. Всего в проекте прияло участие более 3000 человек в Московской области.

«В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» мы с гвардейцами ведем активную работу в экологическом образовании Дмитровской молодежи. Мы проводим эко уроки, посещаем центры сортировки вторсырья, показываем, во что перерабатывают вторсырье. Очень важно вовлекать молодежь в экологическую повестку, чтобы они понимали важность сортировки и переработки вторсырья» - сказала Александра Нечай, куратор проекта «Чистая страна», депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа.