Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
При поддержке партийцев в школах Дмитровского округа продолжают открываться первичные отделения «Движение первых»
14.02.2023, 17:05
496 Просмотров


Первой площадкой для реализации «Движение первых» в Дмитрове стал лицей №4. Школьники с энтузиазмом включились в ряды молодежного штаба и уже принимают участие в различных творческих конкурсах. К Российскому движению детей и молодежи «Движение первых» присоединились еще 24 школы округа, в т.ч. Синьковская школа № 1 и Дмитровская школа №1. Во всех школах открытие движения, а также его дальнейшая работа строится благодаря поддержке секретарей первичных отделений партии «Единая Россия», а также членов и сторонников партии «Единая Россия» в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Мир возможностей».

В Дмитровской школе №1 с открытием первичного отделения Российского движения детей и молодежи поздравили депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия», куратор партийного проекта «Новая школа» Марина Шевченко, муниципальный куратор Российского движения детей и молодежи Ирина Лапина и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анна Шатохина. Также в рамках мероприятия состоялась презентация тематических выставок. Ребята презентовали почетным гостям свои проекты в сфере образования, культуры, экологии, спорта и медиа.

«Штаб активистов Российского движения детей и молодёжи в Дмитрове будет для ребят маленьким домом, где они смогут встречаться с друзьями, делиться своими достижениями и вместе генерировать идеи» — прокомментировала Марина Шевченко.

Всего в работу «Движение первых» включились 25 школ Дмитровского округа.