Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дмитровском городском округе продолжится цикл киноуроков при поддержке партии «Единая Россия»
13.02.2023, 10:10
612 Просмотров


По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного на территории округа продолжают работу проект киноуроки в школах. Данные уроки проводятся при поддержке партийных проектов «Новая школа» и «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

Киноурок «Ванька-адмирал» посмотрели ученики 6х классов Лицея №4 Дмитровского городского округа. В данном фильме ученик 10А класса из города Рыбинска Ярославской области Иван Ковалёв размышлял, чем он приносит пользу людям. По мнению самого Ивана — тем, что он смог организовать клуб юных моряков. Этим он обязан своему кумиру — адмиралу Фёдору Ушакову и случаю, который с Иваном произошел на родине великого флотоводца. Приехав в деревню, Иван познакомился с двумя ребятами, которым нужна была защита от деревенских подростков.

Во Внуковской школе ученики 9 класса посмотрели и обсудили фильм "БВ". Фильм повествует о девочке Даше, которую в школе называют БВ — «белая ворона», или «бесит всех». Но это нисколько её не задевает. Даша живет в мире книг. Вечерами в одном из кафе она делает букеты из конфет и читает любимые монологи, радуя своих постоянных слушателей. Случайно она знакомится с Платоном, который также увлекается литературой и участвует в конкурсе чтецов. Зарождающееся чувство, которое придало Даше смелости выйти из своего «убежища» и сделать первое признание, разбивается о сиюминутное малодушие Платона. Сможет ли Даша справиться с собой и простить?

Воспитанники 5а класса Яхромской школы посмотрели фильм "Мой друг Дима Зорин". В данном фильме Оксана и Дима были лучшими друзьями, пока на одном концерте в детском саду, где выступал их школьный хор, они не услышали маленького композитора с синдромом Аспергера — Егора Соболева. Музыка была настолько красива, что Дима решил помочь маме Егора сделать так, чтобы о таланте ее сына узнали не только в их маленьком городе, но и во всей стране. Оксана отказалась помогать своему другу подобрать стихотворение, на которое ложится музыка. А еще предстояло собрать большой хор: кто согласится выйти на улицу, чтобы спеть всего одну песню ради помощи шестилетнему мальчику и его маме?

«Дмитровские образовательные учреждения продолжают принимать участие в проекте киноуроки, который реализуется при активной поддержке партии «Единая Россия» по всей стране. Данные короткометражные фильмы дают возможность ребятам подумать над своими нераскрытыми талантами и способностями, над взаимодействием со своими сверстниками, над отношением к родителям, школе, к окружающему миру. Такие уроки нужно проводить регулярно, ненавязчиво обращая внимание ребят на те или иные вещи, которые в дальнейшем смогут повлиять на их жизнь!» - сказала Марина Шевченко, депутат Московской областной Думы, куратор проекта «Новая школа».