Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Безопасность детей на дороге превыше всего: круглый стол по безопасности дорожного движения прошел в Дмитрове
02.02.2023, 10:10
399 Просмотров


Глава, Секретарь МОП «Единая Россия» Дмитровского городского округа Илья Поночевный и депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай в рамках партийных проектов «Безопасные дороги» и «Новая школа» совместно с подмосковной Госавтоинспекцией провёл круглый стол по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. На мероприятии также присутствовали представители муниципального управления образования, директора государственных профессиональных и высших образовательных организаций, представители религиозных конфессий.

В ходе совещания было выделено несколько основных задач:

• найти особый подход к детям, и с его помощью донести до каждого из них важность знания и соблюдения правил дорожного движения;

• призвать всех родителей с полной ответственностью относиться к безопасности во время движения на дороге и помнить, что в первую очередь они являются примером своим детям.

В образовательных учреждениях Дмитровского округа успешно реализуется «Родительский патруль» — взрослым рассказывают о правильном использовании детского кресла и правилах перевозки детей в автомобиле, ребят проверяют на знание правил дорожного движения. Кроме того, более 800 дмитровских школьников состоят в отрядах юных инспекторов дорожного движения. Ребята не только сами изучают правила безопасного поведения на дорогах, но и обучают этому своих сверстников.

«Одна из идей — юных отличников знаний ПДД регулярно поощрять. Помню, в детстве имел значок помощника инспектора и очень этим гордился. Дети не должны становиться участниками ДТП, и эту задачу мы можем решить только вместе, объединив усилия родителей, ГИБДД, учреждений образования» — прокомментировал Илья Поночевный.

По итогам круглого стола был вынесен протокол с определением ответственных исполнителей и точных сроков реализации всех предложенных мероприятий.