Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологический урок провели Дмитровские партийцы и молодогвардейцы в Лицее №4
24.01.2023, 09:09
247 Просмотров


В Лицее №4 Дмитровского городского округа состоялся необычный урок. В параллели восьмых классов Лицея № 4 города Дмитрова состоялась встреча с депутатом Московской областной Думы, координатора партийного проекта «Новая школа» Мариной Шевченко и Руководителем экологического проекта «Сдавайся!» и «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антоном Колмыковым.

В рамках данной встречи воспитанники Лицея стали частью команды проекта «Сдавайся!», в их учебное заведение был установлен контейнер по сбору пластика, а также ребятам рассказали, во что и как перерабатываются собираемые крышки, почему ведется сбор именно крышек и что делают сейчас из вторсырья в России.

Также ребятам рассказали о возможной самореализации через грантовые конкурсы на примере проекта «Сдавайся!», проекта «Зарядимся здоровьем», который реализовала член партии «Единая Россия» Татьяна Петрова в 2022 году.

Лицей №4 уже 23-ий участник проекта «Сдавайся!» в Дмитровском округе и 46-ой в Московской области.

«Экологическая повестка не всегда выходит на первый план, но это обязательно нужно делать. Рекультивация мусорных полигонов и строительство перерабатывающих комплексов уже идет полным ходом, однако, пока каждый из нас не начнет сортировать бытовые отходы, которые собираются дома и отдавать его на переработку, все эти вложенные усилия не будут приносить должных результатов» - сказала Марина Шевченко.