Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологическая инициатива Дмитровских молодогвардейцев «Сдавайся!» продолжает охватывать новые города Московской области.
23.01.2023, 16:04
207 Просмотров


Уже третий год в Дмитровском городском округе работает экологический проект «Сдавайся!», в рамках которого волонтеры «Молодой Гвардии», члены и сторонники «Единой России» проводят экологические образовательные программы, сбор вторсырья в образовательных и социальных учреждениях округа, а также обеспечивают работу собственного пункта сбора и первичной переработки вторсырья в ПКиО «Березовая роща».

Пункт сбора в Парке стал основой работы проекта. Его стабильно налаженная работа стала возможна благодаря грантовой поддержке Росмолодежи. В рамках данной поддержки волонтеры проекта купили дробилку для пластика, сетки для хранения вторсырья. И по сей день пункт продолжает совершенствоваться. В эти выходные молодогвардейцы сделали дополнительное освещение и повесили новые обучающие баннеры в пункте, а благодаря поддержке Парка расширили помещение еще на 10 квадратных метров, что позволит увеличить вместимость пункта еще на 800 кг.

Сейчас проект расширяется и охватывает уже новые города Московской области. Так благодаря грантовому конкурсу «Курсом лидера» от «Молодой Гвардии» Московской области проект «Сдавайся!» получил финансовую поддержку и уже сейчас контейнеры по сбору пластика установили в городских округах Шаховская, Фрязино, Талдом и Власиха, а в ближайшее время к ним присоединятся новые участники. Всего на данный момент установлено 46 контейнеров по сбору пластика в Московской области в рамках работы проекта «Сдавайся!».

«Проект «Сдавайся!» уверенно стоит на ногах и приобрел за время работы много важный партнеров, без которых работа проекта не была бы такой масштабной. Это образовательные и социальные учреждения, Парк «Березовая роща» в Дмитрове, и конечно же молодогвардейцы по всему Подмосковью. Каждый из нас вносит свой вклад в экологическое просвещение и образование подрастающего поколения, внедряя экологическую повестку в жизнь молодёжи!» - сказал Антон Колмыков, руководитель проекта «Сдавайся!» и «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа.