Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 100 книг собрали Дмитровские партийцы в рамках акции «Книги – Донбассу» за декабрь
16.01.2023, 12:12
274 Просмотров


Всероссийская политическая Партия «Единая Россия» с февраля 2022 года проводит акцию «Книги - Донбассу», суть которой заключается в предоставлении возможности всем желающим передавать книги на русском языке жителям ДНР, ЛНР и освобождённых территорий Украины. Дмитровские партийцы и молодогвардейцы также продолжают сбор книг в рамках данной акции.

В рамках акции «Книги Донбассу» ведется сбор классической литературы, образовательных книг и детской приключенческой литературы.

В ходе реализации партийных проектов «Новая школа» и «Мы рядом» активный сбор таких книг ведет Дмитровская центральная библиотека при содействии члена Местного политического совета, директора библиотеки Зинаиды Злотниковой. За последний месяц жители округа передали более 100 книг в Дмитровскую библиотеку для учеников школ ДНР и ЛНР.

Вместе с депутатом фракции «Единая Россия» Александрой Нечай и командой «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Зинаида Злотникова упаковали и передали книги в Местное отделение партии «Единая Россия» Дмитровского округа, откуда дальше они поедут в региональный штаб партии.

«На освобожденных территориях не хватает не только книг на русском языке, но и учебников. Принести книги можно в любом количестве, сбор ведется в Дмитровской центральной библиотеке и в Местном отделении партии «Единая Россия». Вместе с волонтерами мы подготовим их к отправке, сформируем комплекты литературы для школьных библиотек и передадим в региональных штаб партии, откуда централизованно они отправятся в Луганск и Донецк. Спасибо каждому, кто вносит свой вклад в эту добрую акцию!» - сказала Александра Нечай.