Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители дома в Дмитрове устроили во дворе новогодний праздник
09.01.2023, 10:10
390 Просмотров

Проведение праздничного мероприятия во дворе дома № 56 по улице Космонавтов в Дмитрове уже стало доброй традицией. Организует народное гуляние для жильцов совет дома во главе с Марьяной Петровой. в мероприятии приняли участие члены и сторонники партии "Единая Россия"

В минувшую субботу во дворе, возле елки собрались семьи с детьми, чтобы вместе отметить приближающийся Новый год. Пока есть время и никто никуда не уехал, можно спокойно насладиться общением, украсить лесную красавицу, принять участие в конкурсах и играх, выпить чай со сладостями, получить подарок.

«Это праздник, который нравится всем — и взрослым, и детям. Не хватает зимнего досуга, поэтому мы каждую зиму организуем такое мероприятие. Ожидаем, как и в прошлом году, не менее ста человек. Жителям очень нравится, и они охотно выходят на улицу несмотря на мороз», — рассказала Марьяна Петрова.

Поприветствовал горожан директор МБУ «ЖКХ и благоустройство» Роман Никитюк. Кстати, в подарок от предприятия сюда доставили лесную красавицу, а по просьбе жильцов навозили снег.

«Планируем залить горку, чтобы дети могли кататься и весело проводить время на свежем воздухе. У нас налажено очень тесное взаимодействие с МБУ „ЖКХ и благоустройство“, на все наши предложения и заявки руководство службы откликается и помогает», — поделилась Марьяна Петрова.

Напомним, что в этом году по просьбе дмитровчан и при поддержке администрации Дмитровского округа был проведен целый комплекс мероприятий по благоустройству дворовой территории: выполнен ямочный ремонт внутриквартального проезда, обновлены конструкции контейнерной площадки, оказана помощь в смене управляющей организации, устранена авария на коммунальных сетях и многое другое. В планах — благоустройство лесопарковой зоны и строительство новой детской площадки.

Руководителя МБУ в этот день тоже ждал подарок от активных горожан. Как отметил Роман Александрович, приятные сюрпризы в работе коммунальщиков бывают нечасто, а целом, любая благодарность - это хорошая мотивация для коллектива предприятия.

Ну, а жители дома веселились от души и до самого вечера. Каждый нашел для себя интересное развлечение.