Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
73 килограмма крышек собрали Дмитровские партийцы и молодогвардейцы в рамках проекта «Сдавайся!»
21.12.2022, 16:04
370 Просмотров


Экологический проект «Сдавайся!» уверенно продолжает свою работу в Дмитровском городском округе. Сегодня депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай вместе с руководителем проекта «Сдавайся!» и «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антоном Колмыковым собрали пластик из контейнера в МДОУ №15 «Земляничка», а также собрали пластик и провели экологический урок в Орудьевской СОШ.

Данные контейнеры уже давно были установлены в этих учреждениях, и они ведут активную работу по сбору пластика в своих учреждениях. В этот день было собрано 73 килограмма пластика, который в скором времени будет отправлен на переработку.

«Проект «Сдавайся!» показывает свою стабильную работу, и это видно по нашим еженедельным встречам с учениками Дмитровских школ и воспитанниками детских садов, которые активно ведут сбор пластика в своих учреждениях, также к нашей акции присоединяются новые учреждения. Для нас это очень приятно и ценно видеть положительный отклик ребят на экологическую работу, а также их включенность в эту повестку!» - сказала Александра Нечай.

На экологическом уроке в Орудьевской школе ученики 10 и 11 классов узнали об итогах работы проекта за 2022 год и об изменениях в работе проекта с последней встречи волонтеров и учеников. А изменения произошли большие. Так, в этом году проект «Сдавайся!» выиграл грант от «Молодой Гвардии» Московской области на развитие проекта и расширение его на всю Московскую область. Проект обрел новых волонтеров, новые учреждения-партнеры, которые собирают вторсырье, проводятся дополнительные образовательные программы и мастер-классы. За этот год совместными усилиями все участники проекта «Сдавайся!» отправили на переработку более 5 тонн вторсырья.

Ребятам рассказали о работе крупных перерабатывающих предприятий Московской области, объяснили, как и зачем сортировать дома вторсырье, и на примере сбора пластика в их школе показали масштабы выбрасываемого вторсырья.