Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Киноуроки продолжаются в Дмитровском городском округе при поддержке партии «Единая Россия»
20.12.2022, 10:10
322 Просмотров


По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного на территории округа продолжают работу проект кино уроки в школах. Данные уроки реализуются при поддержке партийных проектов «новая школа» и «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

Сегодня кино урок прошел в Лицее №4. Открыли урок депутат фракции «Единая Россия» Денис Успехов и член президиума регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков.

На этом уроке воспитанники лицея, партийцы и гвардейцы посмотрели и обсудили фильм «Новогодний подарок». Фильм повествует о том, как Бизнесмен Сергей привез новогодние подарки в детский дом. За праздничным чаепитием у него случается необычный разговор с девочкой.

Маленькая фея сообщает ему, что настоящий Дед Мороз исполняет только те желания, которые загадываются не для себя, а для пользы других. Для этого надо написать желание на листочке, завернуть в фантик от конфеты и повесить на елку.

Приехав домой, Сергей рассказывает о случившемся семье, но трогательная история не производит, как ему кажется, впечатления на жену и троих детей. Сергей садится за написание своего желания. Когда он подходит к новогодней елке, чтобы повесить свою конфету, он видит там еще четыре. Желание было у всех одно – сделать новогоднее чудо для маленькой феи из детского дома. В конце фильма семья забрала ее из детского дома, осуществив главную мечту ребенка.

«Очень приятно, что, несмотря на юный возраст частников кино урока каждый из ребят правильно поняли мораль данного фильма. В ходе диалога ребята подвели общий итог – намного важнее сделать чудо для нуждающегося, нежели потратить желание на материальные ценности. Благодарю лицей №4 за такой добрый совместный урок!» - сказал Денис Успехов.