Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Старосты населенных пунктов Дмитровского округа объединятся вместе с Единороссами для поддержки мобилизованных и их семей
29.11.2022, 13:01
313 Просмотров


Жители Дмитровского округа продолжают оказывать всестороннюю поддержку мобилизованным бойцам и их семьям. Так, в городе работает Центр поддержки, каждый день в пункт сбора в местном отделении партии «Единая Россия», куда неравнодушные дмитровчане приносят тёплые вещи, необходимую амуницию, продукты питания, средства гигиены. По инициативе Секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Дмитровского округа Ильи Поночевного состоялась встреча со старостами населенных пунктов муниципалитета, в ходе которой участники рассказали о своём опыте оказания поддержки и договорились консолидировать силы в таком важном и нужном деле.

На встрече со старостами Илья Поночевный и депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай рассказали о реализуемых мерах поддержки для мобилизованных и их семей. Так, по инициативе губернатора Андрея Воробьёва мобилизованным выплачивается единовременная выплата в размере 200 тыс. рублей, детям мобилизованных предоставлено бесплатное посещение детского сада, приоритет при зачислении, для школьников — бесплатные завтраки и обеды, кружки и секции, продлёнка. Также мобилизованным при отправке из военкомата или непосредственно в воинские части доставлялись комплекты — термобелье, тактические перчатки, шапки, балаклавы, рюкзаки, спальные мешки, удобные берцы. По поручению Ильи Поночевного в округе создан и функционирует Центр поддержки семей мобилизованных, где квалифицированные сотрудники оказывают психологическую или адресную помощь, дают разъяснения на все имеющиеся вопросы.

На встрече старосты поделились своим опытом оказания поддержки. Так, Наталья Чермашенцева, староста деревни Матвеево, рассказала участникам встречи, как проходил сбор средств на закупку необходимых для мобилизованных вещей у них. Старосты приняли решение создать общий чат и консолидировать силы в таком важном и нужном деле.

«Благодарю Наталью, старосту деревни Матвеево, за предложение организовать встречу. Договорились тесно взаимодействовать по всем вопросам. Большое спасибо всем, кто поддерживал и продолжает поддерживать наших бойцов. Мы навещаем ребят в воинских частях, передаем добрые слова и небольшие посылки со всем необходимым. Они безмерно благодарны за вашу поддержку и передают большой-большой привет родному Дмитровскому краю и всем его жителям!» — прокомментировал Илья Поночевный.

Напоминаем, по многочисленным просьбам жителей администрация округа совместно с Дмитровской торгово-промышленной палатой организован сбор средств. На все собранные средства закупаются комплекты тёплой одежды для мобилизованных дмитровчан. Также в Дмитрове на улице Лиры Никольской, дом 4 продолжает работу пункт сбора тёплых вещей на базе отделения «Единой России» для мобилизованных дмитровчан. Телефон для справок: 8 (495) 993-92-72.