Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мастер-класс по изготовлению поделок ко Дню матери провели Дмитровские партийцы и молодогвардейцы в филиале Московской детской городской клинической больницы святого Владимира
25.11.2022, 14:02
376 Просмотров


27 ноября отмечается очень важный и добрый праздник – День матери.

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец, понимаем - мама была права.

В рамках реализации федеральных партийных проектов «Чистая страна» и «Крепкая семья» депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай, члены и сторонники партии «Единая Россия», а также команда «Молодой Гвардии» провели мастер-класс для учащихся "Школы Технологии обучения" при филиале Московской детской городской клинической больницы святого Владимира в поселке Деденево. На мастер-классе партийцы и гвардейцы вместе с детьми сделали поделки из пластиковых крышек, которые они посвятили предстоящему праздничному дню и вручат своим мамам на праздник.

Подобные мастер-классы проходят в Дмитровском округе в рамках реализации экологического проекта «Сдавайся!». Пластик и макулатуру для проекта собирают социальные и образовательные учреждения по Московской области. За время работы проекта на переработку было собрано более 10 тонн вторсырья и проведено 5 мастер-классов в разных техниках изготовления поделок, приуроченных к различным праздникам.

Изготовление поделок из крышек всегда очень увлекает юных участников мастер-классов. Такое времяпрепровождение позволяет ребятам проявить фантазию и творческие способности, а также развивает мелкую моторику рук и просто дает возможность ребятам лишний раз отвлечься от телефонов, пообщаться друг с другом в процессе изготовления поделок.

«В преддверии Дня матери мы провели мастер-класс для детишек, находящихся на лечении и реабилитации в филиале Московской детской городской клинической больницы святого Владимира в поселке Деденево. Сделали это специально заранее, чтобы каждый из них успел подготовить для своих мам творческий подарок и не забыл поздравить их с этим важным праздником!» - сказала Александра Нечай.