Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы и молодогвардейцы продолжают цикл киноуроков в школах округа
09.11.2022, 14:02
440 Просмотров


По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», Главы округа Ильи Поночевного в Дмитровском городском округе продолжается серия киноуроков, которые воспитывают поколение выпускников школ с этическими качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов. Проект «Киноуроки» работает в рамках федеральных партийных проектов «Новая школа» и «Культура малой Родины».

На этой неделе депутат Московской областной Думы Марина Шевченко и руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков приняли участие в киноуроке для 7 класса в Черновской школе.

«Вместе с учениками Дмитровских школ продолжаем участвовать в проекте «Киноуроки». Данный проект помогает ребятам прийти к осознанию о важности своего жизненного пути, о необходимости выбора профессии, об ответственности за свои поступки и о любви к своей Родине. Приятно отметить активность и осознанность ребят, это видно по их участию в дискуссии после фильма и ответы на наши вопросы. Будем продолжать развивать этот проект в Дмитровском округе и встречаться с ребятами из разных школ» - сказала Марина Шевченко.

Сегодня на уроке ребята посмотрели фильм «Мост». Символичное название этого фильма означает объединение науки и природы, выраженное в дружбе главных героев фильма. Мост между двумя мирами – миром современных технологий и науки, в котором живет Саша, и миром Айыыны.

Он – исследователь и изобретатель. Ему интересен мир целиком, он изучает его в традициях своего народа – единении природы и научных знаний. Она – дитя природы, так же впитывающая с детства традиции, которые ей заботливо передает ее бабушка. Их объединили общие качества – любовь к природе и традициям, внимательность и трудолюбие. В общении они дополняли друг друга, это особое искусство – гармоничная дружба. А можно быть ориентированным в будущее: ставить перед собой высокие цели и в настоящем делать шаги по их достижению. При этом важно учитывать и опыт прошлого, и возможности настоящего, но видеть перед собой большую цель.

После просмотра фильма Партийцы, сторонники и гвардейцы обсудили с ребятами подтекст и замысел фильма, примерили сюжет фильма на реальную жизнь этих ребят, чтобы каждый внутри себя смог задуматься и понять, кем он хочет быть в будущем и какие сильные стороны у них есть, чтобы опираться на них при выборе жизненного пути. Среди ребят было много тех, кто уже определился с будущей профессией и уже самостоятельно дома постигают первые азы этих профессий.