Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«РосКвиз: Народы» прошел в 1 Дмитровской СОШ № 1 им. Кузнецова ко Дню народного единства
03.11.2022, 15:03
436 Просмотров


В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его отмечают с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века, с освобождения Москвы от польских захватчиков.

В преддверии Дня народного единства в Дмитровской средней общеобразовательной школе № 1 им. В. И. Кузнецова прошла патриотическая игра «РосКвиз: Народы». Провел игру Председатель Местного совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков. Оценивали правильность ответов команд и вели подсчет баллов Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай и директор СОШ №1 Татьяна Чернова. Игра прошла в рамках федеральных партийных проектов «Культура малой Родины» и «Историческая память».

В ходе трех раундов командам 10-11 классов предстояло проверить свои знания по истории России, решая ребусы, отвечать на текстовые и аудио-вопросы, используя смекалку и сообразительность, а также внимательность. В каждом раунде было 10 вопросов, за каждый правильный ответ команда получала 1 балл.

В финальном раунде буквально вырвала себе победу команда «Смутные люди», на несколько баллов опередив команду «Славяночки», занявшую второе место.

 «РосКвиз» в Дмитрове проходит уже третий раз. Данная игра стала традицией для нас на День народного единства, ведь это отличная возможность проверить свои знания по истории России, узнать что-то новое, а главное проникнуться теми событиями, которые происходили с нашей Родиной за многие века, что пришлось пережить за эти периоды истории, ощутить стойкость и мужество нашего народа в борьбе за свою независимость. Провели отличную игру с ребятами в Дмитровской школе № 1, благодарим их за участие!» - сказала Александра Нечай.

После проведения «РосКвиза» ребятам рассказали о проводимой работе по поддержке мобилизованных Дмитровчан и добровольцев, ушедших на специальную военную операцию. По поручению Секретаря Местного отделения партии «Единая Россия», Главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного в Дмитрове стартовала акция «Письмо солдату». Суть акции – написать письмо с теплыми пожеланиями или нарисовать добрую и мотивирующую открытку и передать ее в Местное отделение партии «Единая Россия», откуда эти письма со всей необходимой амуницией отправятся к солдатам в пункты сборы и подготовки. Ребята приняли участие в этой акции и рассказали, что на прошедших уроках мужества уже передавали письма солдатам, которые приходили к ним на уроки мужества. Добрых слов и поступков много не бывает, писать письма вызываются все – от самых младших школьников, до выпускников. Спасибо за теплоту ваших сердец!