Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Великий» - воспитанники Яхромской СОШ №1 посмотрели и обсудили фильм с Дмитровскими партийцами на киноуроке
02.11.2022, 16:04
484 Просмотров


В Дмитровском городском округе по поручению главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ильи Поночевного продолжается цикл киноуроков для школьников всех возрастов. Посмотрели и обсудили фильм вместе с учениками седьмых классов Яхромской СОШ № 1 депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Александра Нечай, председатель местного совета сторонников Антон Колмыков и команда «Молодой Гвардии» Дмитровского округа. Проект «Киноуроки» работает в рамках федеральных партийных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья».

«Сегодня воспитание детей рассматривается, как стратегический общенациональный приоритет. Данные киноуроки нацелены на воспитание у школьников внутренних духовных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды, государства» - сказала Марина Шевченко.

На сегодняшнем киноуроке ребята посмотрели фильм «Великий». В данном фильме девочка с удивительным именем Калина и не менее сильным прозвищем «Скала» знакомится с образованной и интеллигентной учительницей музыки Верой Дмитриевной Дороховой. Дружба, которая завязалась между ними, оказалась очень полезной и для Калины, и для ее друзей.

Когда она узнает, что Вера Дмитриевна, желая прославить город, готовит на международный конкурс Рахманинова талантливого Вадика Рыбина, платит деньги его маме, которая считает музыку непригодным для мальчика делом, Калина вместе со своими друзьями решает восстановить справедливость. Все события в фильме происходят в Великом Новгороде - музее под открытым небом, на фоне величия, свободы и справедливости памятника Тысячелетия России!

— Мы большое внимание уделяем патриотическому воспитанию наших маленьких жителей. На регулярной основе проходят «Уроки мужества», встречи со старшим поколением, действует и практика киноуроков. Сейчас наши школьники регулярно посещают участников спецоперации, которые проходят реабилитацию после ранений у нас в округе. Ребята всегда привозят подарки для бойцов, письма с тёплыми словами. Наших защитников трогает такое внимание и помогает скорее выздороветь, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный.

После просмотра фильма партийцы, молодогвардейцы и воспитанники Яхромской школы №1 обсудили главные моменты и тезисы фильма, примерили фильм на реальную жизнь ребят, и, безусловно, каждый узнал себя в том или ином персонаже.

Также обсудили с ребятами вопрос о выборе их будущей профессии. В фильме затронута важность самоопределения и выбора будущей профессии, и ребята поделились, кем бы они хотели стать. Приятно отметить, что большая часть ребят уже определилась, кем хотят быть, а некоторые уже даже знают ВУЗы, куда хотят пойти учиться. Успехов им на пути!