Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках международного дня без бумаги Дмитровские партийцы и гвардейцы сдали на переработку более 90 кг макулатуры
27.10.2022, 17:05
470 Просмотров

Сегодня отмечается международный День без бумаги. В 2010 г. Ассоциация AIIM впервые провела данную акцию в четвертый четверг октября. Именно с этого момента мероприятия стали проходить ежегодно. В 2022 г. эта акция выпала на 27 октября. Россия также присоединяется к Дню без бумаги.

В Дмитровском городском округе Члены и сторонники партии «Единая Россия», а также команда «Молодой Гвардии» ежемесячно устраивают экологический день, когда проводят сбор вторсырья среди образовательных и социальных учреждений. Повсеместное распространение контейнеров для раздельного сбора отходов, в том числе специальных контейнеров для макулатуры, побудило сознательную часть населения сортировать, собирать и приносить бумажные отходы именно туда. Это помогает нивелировать дефицит сырья, сохранять лесные массивы планеты, сократить вредные выбросы от производства целлюлозно-бумажных комбинатов.

В Дмитровской торгово-промышленной палате на 2-м этаже установлен гвардейский контейнер по сбору макулатуры, и сегодня в День без бумаги депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа Денис Успехов, активные члены и сторонники партии, а также команда «Молодой Гвардии» собрали 95 килограмм макулатуры и отправили ее пункт приема вторсырья проекта «Сдавайся!».

«Без бумажной продукции нашу жизнь представить сложно. Даже не задумываясь, мы покупаем продукты – соки, молоко в картонных упаковках, яйца в картонных лотках, полуфабрикаты и сладости. Покупая бытовую технику - телевизоры, планшеты, пылесосы мы непременно получаем наш товар в картонной упаковке. Важно знать - бумага, выброшенная на свалку, становится непригодной для дальнейшей переработки! Собирать ее и сдавать в пункты приема запрещено из санитарно-гигиенических соображений. Поэтому важно, чтобы максимальное число макулатуры, минуя свалки, шло на заводы по переработке через специализированные контейнеры» - сказал Антон Колмыков, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа.

В пункте сбора вторсырья «Сдавайся!» партийцы и гвардейцы собирают пластик и макулатуру, которую передают воспитанники детских садов и ученики школ Дмитровского городского округа. После заполнения пункта все вторсырье отравляется на переработку, а на вырученные средства волонтеры делают добрые дела.