Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый участник проекта «Сдавайся!» - Дмитровские партийцы и молодогвардейцы начали сбор вторсырья в 9 школе.
14.09.2022, 12:12
352 Просмотров


В экологическом проекте «Сдавайся!» новый участник - в рамках реализации партийных проектов «Новая школа» и «Чистая страна» депутат фракции «Единая Россия», куратор проекта «Чистая страна» Александра Нечай и руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков установили контейнер по сбору пластика в Дмитровскую школу №9, а также провели экологический урок с учениками 10 класса. Это уже 21 контейнер, установленный в образовательных учреждениях в рамках данного проекта. Контейнер установили в тамбуре при входе в школу, чтобы как дети, так и родители могли сдавать в него крышки.

В ходе урока ребятам рассказали о проекте «Сдавайся!», о целях и задачах данного проекта, подвели промежуточные итоги работы команды проекта. Также Антон Колмыков рассказал о прошедшем грантовом конкурсе «Курсом Лидера», организаторами которого является областное отделение «Молодой Гвардии», на котором проект «Сдавайся!» получил грантовую поддержку, благодаря которой до конца года заработает еще в 4 городах Подмосковья. В общем итоге до конца 2022 года в проекте планируется 45 учреждений – участников в 5 городах Московской области, собирающих вторсырье.

«Нам приятно и важно получать поддержку нашего проекта, чтобы развивать его как в Дмитрове, так и по всей Московской области, это придает нам энергии и открывает новые возможности. А также важно передавать наш опыт Дмитровской молодежи, которая на нашем примере имеет возможность попробовать реализовать свои идеи и проекты при помощи грантовой поддержки» - сказала Александра Нечай.

После урока все ребята прошли небольшое тестирование на знание базовых принципов сортировки и переработки вторсырья. Тест состоит из 12 вопросов, 6 учеников, набравших наибольшее число баллов в ходе теста, получили ценные и памятные призы от депутата Московской областной Думы Марины Шевченко, а также от «Молодой Гвардии» Московской области.

«Наши партийцы продолжают масштабную работу по экологическому воспитанию в округе. В школах и детских садах регулярно проводятся эко-уроки, установлены контейнеры для сбора пластика — программой уже охвачено 21 образовательное учреждение муниципалитета. Благодарю всех, кто выступает за раздельный сбор отходов!» — прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный.