Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские гвардейцы приняли участие в очной защите проектов участников грантового конкурса «Курсом Лидера» подмосковной «Молодой Гвардии»
26.08.2022, 09:09
455 Просмотров


Московское областное отделение «Молодая Гвардия Единой России» продолжает реализовывать свою инициативу «Курсом лидера». С декабря прошлого года МГЕР на территории Подмосковья провела 12 образовательных форумов, на которых учила молодёжь тому, как составлять и презентовать социальные проекты.

Предфинальным этапом «Курсом лидера» стала очная защита проектов, выбранных по итогам форумов, которая прошла 24 августа в Реутовском коворкинг-центре и собрала 32 участника.

Среди участников руководитель Дмитровского отделения «Молодой Гвардии» Антон Колмыков, который представил экологическую инициативу «Сдавайся!». Проект «Сдавайся!» имеет несколько направлений в работе. На грантовую поддержку подана закупка контейнеров для установки их в образовательные учреждения. Данная поддержка позволит удвоить число установленных контейнеров по сбору пластика, а также запустить проект в других городах Московской области, которые хотят стать участниками движения «Сдавайся!».

«Благодаря грантовой поддержке Росмолодежи в 2020 году наш проект получил мощный старт и хорошо зарекомендовал себя на территории Дмитровского округа. Сейчас мы находимся на новом этапе, когда важно продолжать расти и стартовать уже в других городах Подмосковья, а также наращивать темпы в своем городе. Надеюсь на поддержку областного отделения «Молодой Гвардии», ведь экология – задача каждого!» - сказал Антон Колмыков.

На защите были представлены такие темы: развитие добровольчества и спорта, защита экологии, организация досуга детей и поддержка людей с ограничениями по здоровью.

Фонд грантового конкурса «Курсом Лидера» составляет один миллион рублей. Он будет распределён между победителями. Сколько их в итоге будет, ещё не решено. Итоги очной защиты проектов подмосковная «Молодая Гвардия» подведёт на общеобластном форуме «Курсом Лидера».