Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитровские партийцы провели мониторинг безопасности пешеходных зон около школ и детских садов.
18.08.2022, 15:03
438 Просмотров


В рамках реализации проектов «Безопасные дороги» и «Новая школа», а также проверки готовности школ к новому учебному году, исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Дмитровского округа Александрой Нечай была создана рабочая группа по мониторингу безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально значимых объектов.

В рабочую группу вошли депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, член общественной палаты Дмитровского округа Кристина Жукова, член президиума регионального совета сторонников партии "Единая Россия", руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков, старший государственный инспектор отделения дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу, Капитан полиции Дмитрий Петров, государственный инспектор отделения дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу, Лейтенант полиции Евгений Чеховский, представители родительских комитетов и образовательных учреждений.

Цель мониторинга - обеспечить безопасность передвижения несовершеннолетних и семей с детьми возле социально значимых объектов и территорий, прилегающих к ним.

«Проблема безопасности детей на дорогах из года в год остается актуальной, несмотря на общее снижение показателей дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на фоне роста автопарка. Пик дорожно-транспортных происшествий с детьми традиционно приходится на время летних каникул и на начало учебного года. Наша задача проверить организацию безопасности движения детей в школы, выявить все недочеты и запустить процедуру по устранению нарушений, чтобы обеспечить максимальную безопасность для детей» - сказала Александра Нечай.

Для мониторинга были определены следующие учебные учреждения: Синьковская СОШ 2, Рогачевская СОШ, Дмитровские СОШ 1, 5, 10.

Задачи мониторинга - проведение экспертного анализа с представителями профильных организаций по безопасности дорожного движения около социально значимых объектов и прилегающих к ним территорий и выработка мер по устранению выявленных нарушений.

«По инициативе региональной общественной приемной «Единой России» в Московской области члены и сторонники партии в расширенных комиссиях проводят мониторинги пешеходных переходов в целях обеспечения безопасности передвижения семей с детьми возле социально значимых объектов. Большим составом провели мониторинг, теперь важно добиться устранения замечаний как можно скорее» - сказала Марина Шевченко.