Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марина Шевченко вручила первые рюкзаки первоклассникам из малообеспеченных семей Дмитровского округа
11.08.2022, 14:02
368 Просмотров


 По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева ежегодно накануне первого сентября малоимущие семьи Подмосковья получают дополнительную поддержку. В Дмитровском округе рюкзаки с канцтоварами получат 54 первоклассника. В наборе пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложки для тетрадей и другие канцелярские принадлежности. В рамках партийных проектов «Новая школа» и «крепкая семья» первые ранцы ребятам вручила депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Марина Шевченко. Семьи Катуниных и Гурбановых были рады таким подаркам, а будущие первоклассницы Виктория и Эльза пообещали приносить в новых портфелях только хорошие оценки.

«Акция «Собери ребенка в школу» является доброй и ежегодной традицией партийцев и администрации Дмитровского городского округа. Партийцы передают рюкзаки от губернатора Московской области, а также приобретают сами и передают их в семьи. Помимо этого проводится большая подготовка школ к новому учебному году, происходит их дооснащение, благоустройство территорий, все совместной большой командой. Спасибо каждому, кто вносит личный вклад в данные акции!» - сказала Марина Шевченко.

Рюкзаки с канцелярскими принадлежностями переданы в территориальные управления округа, и на днях подарки обязательно найдут своих адресатов.

 «Портфель первоклассника» – проактивная услуга, для получения которой не нужно обращаться в МФЦ или ответственные ведомства, собирать документы и подавать множество заявлений. Вручается семьям, получающим меры социальной поддержки, чей ребёнок в 2022 году зачислен в 1 класс. Если до 15 августа родители не получили уведомление о выдаче рюкзака, то они имеют право подать заявление на получение меры социальной поддержки на региональном портале Госуслуг. Заявка будет обработана в ручном режиме и рюкзаки передадут в семьи» — поделилась начальник Дмитровского управления социальной защиты населения Наталья Кондратьева.

.